一块砖长是24厘米宽是长的一半厚5cm他的表面积是多少

书摊摊主2205 1年前 已收到1个回答 举报

majkoasa 幼苗


长方体的表面积=(长×宽+长×高+宽×高)×2
=(24×12+24×5+12×5)×2
=(288+120+60)×2
=468×2
=936平方厘米
答:他的表面积是936平方厘米


10