(3a-4b)²=(3a+4b)²-( )

(3a-4b)²=(3a+4b)²-( )
yuweishi-007 1年前 已收到3个回答 举报

美如斯 幼苗


(3a-4b)²=(3a+4b)²-(48ab)
9a²-24ab+16b²=9a²+24ab+16b²-()
()=48a


2

边缘瞳 幼苗


(3a-4b)²=(3a+4b)²-48ab


2

zhangsy7934 幼苗


4*3a*4b=48ab
希望对你有帮助


0