幼儿园买回来一些糖果,分给小班小朋友.如果每人分四颗,则多出48颗,如果每人分6颗,则少8颗.幼儿园买回来多少颗糖果?小

幼儿园买回来一些糖果,分给小班小朋友.如果每人分四颗,则多出48颗,如果每人分6颗,则少8颗.幼儿园买回来多少颗糖果?小班有多少人?
重庆英语922 1年前 已收到1个回答 举报

loveqyx 幼苗


设人数为X,则4X+48=6X-8,X=28,糖果数量是4*28+48=160


4