加工同一批机器零件,甲师傅用10小时完成,乙师傅用8小时完成,那么甲师傅的工作效率比乙师傅高多少?

shuiyingruozi 1年前 已收到1个回答 举报

zhaozuoren 春芽


仰望星空小美女,
甲师傅的工作效率比乙师傅低:(1/8-1/10)÷1/8=1/5
乙师傅的工作效率比甲师傅高:(1/8-1/10)÷1/10=1/4


5