一个长方形周长6又四分之一米,长是1又八分之一米,求宽是多少?

nata_yeye 1年前 已收到2个回答 举报

静还 春芽


C=25/4m
长=9/8m
宽=25/4÷2-9/8=17/8m
100% 正确

1年前 追问

7

nata_yeye 举报

请看清数字!!

举报 静还

我没有看错数字啊

nata_yeye 举报

是6又四分之一米和1又八分之一米!

举报 静还

你那个是带分数,我用的是普通的分数,拜托!!

nata_yeye 举报

用带分数!谢了!

举报 静还

C=6又1/4m 长=1又1/8m 宽=6又1/4÷2-1又1/8=2又1/8m

sansanb 幼苗


宽是17/8(八分之十七)


1