一个长方体工具箱长6dm,宽5dm,高3dm在这个工具箱立放棱长为2dm的立体零件,能放多少个?

gigi198264 1年前 已收到4个回答 举报

j1699 幼苗


6÷2=3个
5÷2=2个……1分米
3÷2=1个……1分米
能放3×2×1=6个

1年前 追问

9

gigi198264 举报

科学家进行一项实验,每隔5小时做一次记录,做第12次时,挂钟的时钟恰好指到9,做第一次纪录时,时针指向几?

举报 j1699

做第12次时,有11个间隔,因此经过了11*5=55小时 所以做第一次纪录时,时针指向2

蓝雪凌 幼苗


6个


1

鸡没飞蛋没打 幼苗


放四个


0

暂无男友的kk 幼苗


能否说明一下
1、这个立体零件是什么体?正立方体还是长方体还是?
2、工具箱是内空尺寸还是外观尺寸?


0