25+a=56-b,(25+a)-25=

25+a=56-b,(25+a)-25=
根据等式的性质填空
rubby17 1年前 已收到2个回答 举报

nicola1010 幼苗


(25+a)-25=(56-b)-25=31-


7

dr000 幼苗


是的,31-b


0