一艘木船飘浮在水面上,船在水面以下体积为20立方米.求木船受到的浮力

一艘木船飘浮在水面上,船在水面以下体积为20立方米.求木船受到的浮力
若在木船上装载一头大象,则船在水面以下体积变为25立方米,求大象的质量
我也伤心呀 1年前 已收到1个回答 举报

yuhangs 幼苗


F浮=ρ g V排=1*10^3*10*20=2*10^5 牛


8