一个大于1的整数,分别去除300.205.243得到的余数都一样,这个数是()

cbaizlb 1年前 已收到1个回答 举报

绿袋子 幼苗


一个大于1的整数,分别去除300.205.243得到的余数都一样,这个数是(19)
300-205=95,
243-205=38,
(95,38)=19,
这个数是19.


9