一种冰箱,原来售价2500,促销活动中比原来便宜300元,降价后的价格是原价的百分之几?过

一种冰箱,原来售价2500,促销活动中比原来便宜300元,降价后的价格是原价的百分之几?过
一种冰箱,原来售价2500,促销活动中比原来便宜300元,降价后的价格是原价的百分之几?
来去匆匆也 1年前 已收到1个回答 举报

denier 幼苗


很简单啊,就是(2500-300)/2500=22/25=88%


5