一个果园里去年生产4500千一个果园里去年生产4500千克的苹果,今年因天气好,比去年增产了二成,今年增产了

一个果园里去年生产4500千一个果园里去年生产4500千克的苹果,今年因天气好,比去年增产了二成,今年增产了
用方程做.
frog1979 1年前 已收到1个回答 举报

DayoWong 幼苗


设:今年增产了x千克苹果
那么:x/4500=0.2
x=0.2×4500=900
答:今年增产了900千克苹果.


6