一卷纸是250平方米宽90公分长度是多少

lhs1418 1年前 已收到5个回答 举报

富足3 幼苗


宽90公分=0.9米.
纸的长度L=250÷0.9
=277+7/9(即277又九分之七米)
约等于277.78米


5

四维LOsTxIaO 幼苗


一公分等于一厘米,90公分既是0.9米,250/0.9=277.77米


2

caimfore 幼苗


277.78


1

z532 幼苗


250/0.9≈277.78m


0

euoewurew 幼苗


是277.778m,分数表示为2500/9 m


0