小明为了测量出一个鸡蛋的体积,按如下步骤进行了一个实验; 1、再一个底面内直径是8厘米的圆柱形玻璃杯

小明为了测量出一个鸡蛋的体积,按如下步骤进行了一个实验; 1、再一个底面内直径是8厘米的圆柱形玻璃杯
中装入高度为五厘米的水 .2、将鸡蛋完全浸入水中,再次测量水面的高度是6厘米.这个鸡蛋的体积是多少立方米
ycylovek 1年前 已收到1个回答 举报

毽子网11 幼苗


高出来的1厘米的水的体积等于鸡蛋体积
V=π4*4*1=50.24cm3=5.024*(10的负5次方)m3

1年前 追问

1

ycylovek 举报

另一道呢