张师傅驾驶一辆载重汽车,从县城到省城送货.去时每小时行64千米,回时每小时行56千米,去返共用12小时(卸货时间不算),

张师傅驾驶一辆载重汽车,从县城到省城送货.去时每小时行64千米,回时每小时行56千米,去返共用12小时(卸货时间不算),求来回总路程
美滋滋脆心 1年前 已收到2个回答 举报

abc9229 幼苗


设总路程X千米
X/64+X/56=12
15X/448=42
X=358.4
总路程为358.4千米


2

huohua85 果实


设总路程X千米

X/64+X/56=12
15X/448=42
X=358.4

总路程为358.4千米


1