一块长方形土地,被分成四个长方形,其中三块地的面积是20亩,25亩和30亩,另一块长方形土地是多少亩?

weiff72 1年前 已收到1个回答 举报

婴儿床5人躺 幼苗


25亩;在他们的长和宽找数凑(如20=4*5,25=5*5,30=5*6)


10