1.3x+2y=442x+3y=46x=?y=?( )2.(13.5-81/4-4.75)÷【11/2(A+13/4÷

1.3x+2y=44
2x+3y=46
x=?y=?
( )
2.(13.5-81/4-4.75)÷【11/2(A+13/4÷ 11/7)】=1/30
2.13.5-81/4-4.75)÷【11/2(A+13/4÷ 11/7)】=1/30
A+1又3/4÷11/7
娶母 1年前 已收到1个回答 举报

天啊真的累gg我了 幼苗


1、 3x+2y=44①
2x+3y=46②
①x3 得 9x+6y=132
②x2 得 4x+6y=92
①-② 得 5x=40
x=8
将x=8代入①得 24+2y=44
2y=20
y=10
第二题算出来了- -答案很诡异,260.126942
题目有问题吗-


4