已知a.b互为相反数,c,d互为倒数,求100分之a加b 减cd的值

Crazy风子 1年前 已收到2个回答 举报

nswdwywan 幼苗


a+b=0
cd=1
(a+b-cd)/100 = -1/100


9

hu978 幼苗


-1/100


1