9分之5除以18分之7除以14分之15等于几?4乘以6分之5等于几?(9分之4+24分之13)除以24分之13=?

超级数控机床 1年前 已收到7个回答 举报

张大澍 幼苗


9分之5除以18分之7除以14分之15
=5/9*18/7 /(15/14)
=10/7*(14/15)
=4/3
10分之0.4乘以6分之5
=1/25*5/6
=1/30
(9分之4+24分之13)除以24分之13
=(4/9+13/24)*(24/13)
=4/9*(24/13)+13/24*(24/13)
=32/39+1
=71/39


11

1980617kk001 幼苗


2
帮帮忙啊 恳请大哥采纳 我急需经验
小弟下跪叩首 在此谢过
帮帮忙啊 恳请大哥采纳 我急需财富
小弟下跪叩首 在此谢过
9分之5除以18分之7除以14分之15
=5/9*18/7 /(15/14)
=10/7*(14/15)
=4/3
10分之0.4乘以6分之5
=1/25*5/6
=1/30
...


2

wky_2001 幼苗


5/9÷7/18÷15/14=5/9×18/7×14/15=4/3
0.4/10×5/6=1/30
(4/9+13/24)÷13/24=71/39


2

hbbarney 幼苗


9分之5除以18分之7除以14分之15
=5/9*18/7 /(15/14)
=10/7*(14/15)
=4/3
10分之0.4乘以6分之5
=1/25*5/6
=1/30
(9分之4+24分之13)除以24分之13
=(4/9+13/24)*(24/13)
=4/9*(24/13)+13/24*(24/13)
...


2

haoyu0211 幼苗


3/4 1/30 71/39


1

wuqingqi 幼苗


9分之5除以18分之7除以14分之15
=5/9*18/7 /(15/14)
=10/7*(14/15)
=4/3
10分之0.4乘以6分之5
=1/25*5/6
=1/30
(9分之4+24分之13)除以24分之13
=(4/9+13/24)*(24/13)
=4/9*(24/13)+13/24*(24/13)
=32/39+1
=71/39


0

大龙传说 幼苗


9分之5除以18分之7除以14分之15等于4/3;
10分之0.4乘以6分之5等于1/30;
9分之4+24分之13)除以24分之13=1有96/117


0