有两个容器,先将甲容器注满水,然后将谁倒入乙容器,求乙容器的水深.(单位厘米)

有两个容器,先将甲容器注满水,然后将谁倒入乙容器,求乙容器的水深.(单位厘米)
补充:甲容器是圆锥体:半径8厘米,
乙容器是圆柱体:半径5厘米,
gjyhx 1年前 已收到1个回答 举报

日落未归 幼苗


8*8*3.14*12/3=803.84(立方厘米)
5*5*3.14=78.5(平方厘米)
803.84/78.5=10.24(厘米)
答:乙容器的水深是10.24厘米.


8