一条水渠在比例尺三十分之一的设计图上,水渠的横截面长90cm宽20cm深30cm,按图施工 长宽深各挖多少米.

tjuxu 1年前 已收到1个回答 举报

banana006 幼苗


水渠的长=90*30=2700cm=27m
水渠的宽=20*30=600cm=6m
水渠的深=30*30=900cm=9m


10