7x+(25-x)×4=145解方程..

唐以菲 1年前 已收到5个回答 举报

心雨丝 春芽


7x+(25-x)×4=145
7x+100-4x=145
7x-4x=145-100
3x=45
x=45÷3
x=15
不懂得欢迎追问.


5

热带娃娃鱼 花朵


7x+(25-x)×4=145
7x+100-4x=145
3x=45
x=15


2

zhangbing8211 幼苗


7x+(25-x)×4=145
3x=45
x=15


2

21马儿 花朵


去括号,
7x+100-4x=145
移向,
7x-4x=145-100
合并同类项,
3x=45
系数化为1,
x=15


0

wbxhbx 幼苗


7x+100-4x=145
3x=145-100
3x=45
x=15


0