甲、乙两数的和是20.9,甲数的小数点向右移动移动一位正好和乙数相等,甲、乙两数各是多少

LeeGump 1年前 已收到4个回答 举报

TZQIQI 幼苗


甲为:
20.9÷(10+1)=1.9
乙为:
20.9-1.9=19


3

薰衣草yh 精英


甲数=20.9/11=1.9;
乙数=20.9-1.9=19;


2

小风灵 果实


20.9÷﹙1+10﹚=1.9
1.9×10=19
甲数是1.9,乙数是19


1

wfvv482 幼苗


甲是11.9,乙是1.9,可以设方程,乙设为x,向右移动一位就是10倍,所以是10X,最后算出的


1