9除13十13除以9十11除以13十14除以9十6除以13求答案

mfc0717com 1年前 已收到4个回答 举报

136366 幼苗


原式=(9+11+6)÷13 +(13+14)÷9
=2+3
=5


4

不开心少爷 幼苗


9/13+13/9+11/13+14+9+6/13=5


1

ff两点200 幼苗


5


1

默喻 幼苗


答案是5
(9/13+11/13+6/13)+(13/9+14/9)=2+3=5


0