九分之七+七分之四+七分之三是多少 13之10减5分之二+2分之一 11之九减【九分之四+十一分之二】

0drhy 1年前 已收到1个回答 举报

zhs250920019 花朵


‍7/9+4/7+3/7=16/9

10/13-2/5+1/2=113/130

9/11-(4/9+2/11)=19/99


7