妈妈买了1千克酱油,上星期用去6分之1千克,这个星期又用去4分之1千克,还剩酱油多少千克?

bzmanan 1年前 已收到1个回答 举报

泪蚀 幼苗


剩=1-1/6-1/4=7/12千克


9