22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4.

chuangjian_wqy 1年前 已收到3个回答 举报

ruby414 春芽


解题思路:原式结合后,相加即可得到结果.

原式=22.54-12.54+4.4-4.4=10.

点评:
本题考点: 有理数的加法.

考点点评: 此题考查了有理数的加法,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


3

白米白米偶爱你 果实


22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4
=22.54-12.54-4.4+4.4
=10-0
=10

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

马元元 精英


=(22.54-12.54)+(4.4-4.4)
=0+0
=0


0