王大伯在一块低里种菜,去年收入56元.今年采用大棚种植,收入5880元.今年的收入是去年的多少倍(列方程

smileboy110 1年前 已收到1个回答 举报

dup123 幼苗


设:今年的收入是去年的X倍
56*X=5880
X=5880/56
X=105(倍)
答:今年的收入是去年的105倍.
我发现我太有才了!这题我竟然还能答出来!


7