饲养场养鸡和鸭共2500只,养鸭的只数是总数的25%.这个饲养场养鸡多少只?

howbaobao 1年前 已收到1个回答 举报

我的等待1 幼苗


2500*(1-25%)=2500*0.75=1875


6