计算-2的2次方-【-2】的-1次方-4分之1+【-3】的-2次方

guowei81525 1年前 已收到1个回答 举报

gedamis 幼苗


原式=-4-(-1/2)-1/4+1/9
=-4+1/2-1/4+1/9
=-4-5/36
=-4又5/36
数学辅导团为您解答,在右上角,


2