50以内的最大偶数与最小质数的商是多少?

zzyyll32 1年前 已收到5个回答 举报

一部分地区 幼苗


最大偶数50
最小质数2
50/2=25


8

rzjalbert 幼苗


如果包括50,则50/1=50
如果不包括50,则48/1=48


1

绝对oo产 幼苗


50/2=25


0

绿茶加蜜 幼苗


如果包括50,则50/2=25
如果不包括50,则48/2=24


0

buran1 幼苗


50/2=25


0