一个圆柱的底面直径和高都是2dm,求这个圆柱的表面积.

iydloveu 1年前 已收到2个回答 举报

kecloudke 幼苗


圆柱的表面积=上底面积+下底面积+侧面积=3.14*(2/2)*(2/2)+3.14*(2/2)*(2/2)+3.14*2*2=6.28+12.56=18.84(平方分米)


7

qq304696110 花朵


圆柱的表面积=上底面积+下底面积+侧面积=3.14*(2/2)*(2/2)+3.14*(2/2)*(2/2)+3.14*2*2=6.28+12.56=18.84(平方分米)


0