(3a^2+2a+1)-(2a^2+3a-5)=?

肥皂什么兔子 1年前 已收到1个回答 举报

Rainse缘盟 幼苗


3a^2+2a+1-2a^2-3a+5=(3a^2-2a^2)+(2a-3a)+5+1=a^2-a+6


5