0.01+0.02+0.03+.+0.97+0.98+0.99+1的解

婆娑沙影 1年前 已收到1个回答 举报

debbiecheng80 幼苗


0.01+0.02+0.03+.+0.97+0.98+0.99+1
=(0.01+1)×100÷2
=50.5

1年前 追问

4

婆娑沙影 举报

具体一点

举报 debbiecheng80

0.01+0.02+0.03+....+0.97+0.98+0.99+1 =(0.01+1)+(0.02+0.09)+……+(0.5+0.51) =(0.01+1)×100÷2 =50.5 100÷2=50是表示有50组像(0.01+1)这样的数