一头牛等于八头猪,八头猪一共2吨,一头猪等于10只鸡,请问:1只鸡多少克?

ShannonZ 1年前 已收到5个回答 举报

一片纸 幼苗


1头猪=2÷8=0.25吨=250千克
鸡=250÷10=25千克=25000克
答:鸡1只25000克
(50斤的鸡,太重了吧?)


1

愚子拙 果实


2÷8÷10=0.025吨=25000克
答:一只鸡25000克


2

ZJJOJUNG 幼苗


不知道啊


1

ycckkkk 花朵


八头猪一共2吨 一头猪2/8=1/4吨
一头猪等于10只鸡 一只鸡1/4/10=1/40吨=1000000/40=25000克


1

williamcheer 幼苗


八头猪一共2吨
则一头猪2/8吨
一头猪等于10只鸡
1只鸡=(2/8)/10*1000=25千克=25000克


1