30.5-30.5/15简算,大虾来顶一顶.

30.5-30.5/15简算,大虾来顶一顶.
30.5减30.5除以15
30.5-30.5/15
简便计算!
注意顺序是除先算的!
caidelin 1年前 已收到1个回答 举报

mafaguanli 春芽


30.5减30.5除以15
=30.5(1-1/15)
=61/2*14/15
=61*7/15
=427/15
=28+7/15
=28又7/15


9