134的2次方-135×133(要过程)

听雨阁仙 1年前 已收到3个回答 举报

fuhua_2001 幼苗


134的2次方-135×133
=134^2-(134+1)×(134-1)
=134^2-134^2+1
=1


9

只手摘星 花朵


134的2次方-135×133
=134²-(134+1)(134-1)
=134²-(134²-1)
=134²-134²+1
=1


2

sumengok 幼苗


=135*134-134-135*133
=135-134
=1


2