(1)、15分之6×26=?(2)、一块布长12米,美妹做一幅窗帘需要用其中的4分之1,这2副窗帘共用了多少米布?(3)

(1)、15分之6×26=?
(2)、一块布长12米,美妹做一幅窗帘需要用其中的4分之1,这2副窗帘共用了多少米布?
(3)、5分之2×4+5分之2=?
(4)、10分之7*9+10分之7
=10分之7*(9+1)
=10分之7*10
=7 (乘法什么律)
qx831102 1年前 已收到4个回答 举报

总瓢把子15 幼苗


(1) 65
(2)6米
(3)1
(4)结合


6

60453f73080c5bb3 幼苗


1,十五分之一百五十六。2,12×四分之一×2等于6米3,等于24,结合律


2

红石林 幼苗


(1)15/6*26=65
(2)12*2*4/1=6
(3)5分之2×4+5分之2=2
(4)乘法结合律


2

金狼十七 幼苗


自己写吧!


2