一块三角形,底长150m,高80m.(1)这块地有很多少公顷?(2)在这

一块三角形,底长150m,高80m.(1)这块地有很多少公顷?(2)在这
一块三角形,底长150m,高80m.(1)这块地有很多少公顷?
(2)在这块地里共收小麦3480千克,平均每公顷收小麦多少千克?
流浪的_面包树 1年前 已收到3个回答 举报

zrrd 幼苗


1) 150×80=12000(平方米)=1.2(公顷)
2) 3480÷1.2=2900(千克)
答:这块地有1.2公顷,平均每公顷收小麦2900千克


4

233598 幼苗


1) 150×80/2=12000平方米=1.2公顷
2) 3480/1.2=2900千克


2

惹事狗狗 幼苗


人在吗?我给你解答你采纳我的答案怎么样?1) 三角形面积 ½×150×80=6000(平方米)=0.6(公顷)
2) 平均产量 3480÷0.6=5800(千克)
答:这块地有0.6公顷,平均每公顷收小麦5800千克你采纳他的不说一声再个,你采纳也得找个正确答案吧你也太玩人了::>_<::...


2