某工厂有两个车间,第一车间比第二车间的4/5少30人,两车间共有420人.第一、二车间各有多少人?

pplleeaassee 1年前 已收到1个回答 举报

tomas96 幼苗


第二车间=(420+30)÷(1+4/5)=250人
第一车间=420-250=170人


5