11/20+X=5(1/6X+0.3)

lxinran 1年前 已收到2个回答 举报

Genhu1981 幼苗


11/20+X=5(1/6X+0.3)
11/20+X=5/6X+1.5
-0.95=-1/6x
x=5.7


10

wfj108 幼苗


11/20+X=5(1/6X+0.3) 等式右边化开
0.55+X=5/6X+1.5 等式两边减去0.55
X=5/6X+0.95 等式两边减去5/6X
1/6x=0.95
x=5.7


1