一批零件,甲单独做4天后,乙必须再做24天才能完成;乙做6天的话,那甲必须做16天才完成;如果甲做10天,那乙要做( )

一批零件,甲单独做4天后,乙必须再做24天才能完成;乙做6天的话,那甲必须做16天才完成;如果甲做10天,那乙要做( )天才能完成.
龙飞不败 1年前 已收到1个回答 举报

狼lg 幼苗


24-6=18
16-4=12
18/12=1.5(甲做一天的乙需要做1.5天)
24-(10-4)*1.5=15(天)
答;甲做10天后,乙要再做15天才能完成.


3