10的负4次方的算术平方根的格式?

10的负4次方的算术平方根的格式?
但不知道做题格式
kurt1981 1年前 已收到3个回答 举报

微微梦 幼苗


√[10^(-4)]
= √[10^(-2)]²
=10^(-2)
=1/100


2

fechry 幼苗


√[10^(-4)]=√(1/10000)=1/100


1

生ff无约 花朵


根号下10^(-4)=10^(-2)=1/100


1