已知a的m=2,a的n=8,mn为正整数,求a的n-m的值

blue_sky1314 1年前 已收到4个回答 举报

玻璃baby 花朵


a的n-m
=a^(n-m)
=a^n/a^m
=8/2
=4


9

jinle 幼苗


a的n-m
=a的n/a的m
=8/2
=4


2

ksk8x 幼苗


a∧(n-m)=a∧n÷a∧m=4


2

luiluo4 幼苗


=8/2=4


0