使用简便方法计算2.5×0.7²-2.5×0.3²

使用简便方法计算
2.5×0.7²-2.5×0.3²
xxf818 1年前 已收到1个回答 举报

oo阿桂 幼苗


=2.5×(0.7²-0.3²)
=2.5×(0.7-0.3)×(0.7+0.3)
=2.5×0.4×1
=1×1
=1


9