一个长方形鱼塘长10米,宽6米,深2米,这个鱼塘的占地面积是多少?

左手的问候 1年前 已收到3个回答 举报

liuyizhuang 春芽


10×6=60平方米
占地面积60平方米.


5

hanjian666 幼苗


占地面积:10*6=60平方米。


1

greenorchid 花朵


占地面积就是底面积
10×6=60平方米


1