一只饮料瓶最多可装1.25千克的水,则瓶子的容积是( )立方分米

赵云789 1年前 已收到1个回答 举报

eddie1125 幼苗


因为水的密度是1.0*10^3kg/m^3=1kg/dm^3
所以,瓶的容积=水的体积=质量/密度=1.25/1=1.25kd/m^3


1