客车和火车同时从甲地开往乙地,3小时后客车行了全程的五分之二,货车行了全程的八分之五.那辆车距甲、乙

客车和火车同时从甲地开往乙地,3小时后客车行了全程的五分之二,货车行了全程的八分之五.那辆车距甲、乙
两地间的中点更近一些?PS:那改为(哪)
xijunde 1年前 已收到1个回答 举报

誓言EIA 春芽


1/2-2/5=1/10
5/8-1/2=1/8
1/10>1/8
客车离两地间的中点更近一些


1