一项工程,甲独做10天完成乙独做8天完成甲乙合作几天完成这项工程的十分之九

姬雪 1年前 已收到3个回答 举报

李历史 幼苗


(9/10)(1/(1/10+1/8))=(9/10)(80/18)=4
甲乙合作4天完成这项工程的十分之九


8

阿诺316 幼苗


4天


2

f7u4p 幼苗


3天 ...9/10/(1/10+1/8)=3


0