把一个棱长8CM的正方体铁支架拆开,正好焊成一个长9CM,宽7CM的长方体支架,这个长方体支架高【】CM.

记得幸福 1年前 已收到4个回答 举报

塔南 种子


8cm截下1cm,正好凑成9cm和7cm,所以两个面料正好,剩余四个腿不变,为8cm.


5

zvh0 幼苗


用正方体棱长总和除以4再减去长和宽的和 8×12÷4-(9+7)=8(厘米)


2

爱管闲事1234 花朵


正方体的总棱长=8*12=96厘米、
长方体的长宽高之和=96/4=24厘米、
长方体支架高=24-9-7=8厘米


0

风动惊月影 幼苗


把一个棱长8CM的正方体铁支架拆开,正好焊成一个长9CM,宽7CM的长方体支架,这个长方体支架高( 8 )CM


0