边长为5cm的正方形的面积比边长为4cm的正方形的面积大百分之几?

张宏伟922 1年前 已收到5个回答 举报

小聋虾 幼苗


5*5=25
4*4=16
(25-16)/16=56.25%
明白了吗?


9

onexm 幼苗


(25-16)/16=9/16=百分之56.25


2

jsnjszhg 幼苗


5*5=25cm
4*4=16cm
(25-16)/16=56.25%


1

江南子雷 幼苗


(25-16)/16=56.25%


0

p23885928 幼苗


5×5=25cm
4×4=16cm
(25-16﹚÷16=56.25%


0